Меню     [Основные сведения] [Структура и органы управления ОО] [Документы] [Образование] [Образовательные стандарты]

[Руководство. Педагогический состав] [Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса] [Стипендии и иные виды материальной поддержки]

[Платные образовательные услуги] [Финансово-хозяйственная деятельность] [Вакантные места для приёма] [Антикоррупционная деятельность]

Стипендии и другие меры социальной поддержки:

1) Губернаторская премия для отличников учебы (Постановление коллегии администрации Кемеровской области от 28.05.2008г. № 205)

Право на получение губернаторской стипендии обучающимся общеобразовательных организаций - отличникам учебы (далее - губернаторская стипендия) имеют обучающиеся 2 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области (далее - организация): по итогам первого полугодия - имеющие за I и за II четверти отметки "отлично" по всем предметам; по итогам второго полугодия - имеющие за III и за IV четверти отметки "отлично" по всем предметам.

• Губернаторские премии отличникам учебы- выпускникам образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования в размере 1000 рублей (каждая).

• Губернаторские премии обучающимся общеобразовательных учреждений - отличникам учебы в размере 1000 рублей - обучающимся 2 - 4-х классов, 1500 рублей - обучающимся 5 - 9-х классов, в размере 2000 рублей - обучающимся 10 - 11-х классов.

2) Льготное  питание для  учеников  из многодетных  и малообеспеченных  семей

Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов:

Питание по льготным программам имеют право получать следующие категории обучающихся:

1. Дети - сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительства) в приемной семье;

2. Дети из малообеспеченных семей
(решение СНД г. Новокузнецка от 26.02.2013)

Размер субсидии 25 рублей.

Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН о получении пособия, подтверждающая статус семьи.

3. Дети из многодетных малообеспеченных семей ( Ф3 № 123 " О мерах социальной поддержки многодетных семей"). Размер  субсидии – 50 рублей.

Основание для организации питания: заявление родителей на имя директора, справка из УСЗН, подтверждающая статус семьи, наличие в реестре комитета соц. защиты.

3) Материальная помощь выпускникам 11кл. из малообеспеченных семей

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2016-2017 учебного года дневных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей (прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже 8748 рублей), одному из родителей необходимо принести следующие документы:

1. Заявление на имя Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева согласно образцу;

2. Справку о составе семьи (берётся в ЖЭКе);

2. Справки о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты и др.). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии и др.), получаемой «на руки» за последние три месяца;

4. Передать заявление вместе со справками социальному педагогу общеобразовательного учреждения, где обучается выпускник, Яковлевой Оксане Михайловне, 8-913-137-33-08.

Гудернатору
Кемеровской области
А.Г. Тулееву
Ивановой Марии
Ивановны

заявление.

Прошу оказать материальную помощь для приобретения одежды на выпускной вечер моему сыну Иванову Ивану Ивановичу, обучающемуся 11 класса МБОУ "СОШ №91" г. Новокузнецка.

Иванова М.И.

О себе сообщаю следующие данные:

Домашний адрес

Телефон для связи