Меню     [Правила поведения] [Приём в школу] [Расписание звонков и уроков] [Советы психолога] [Безопасность жизнедеятельности]

"Готов к труду и обороне"

Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Информация    Для    РОдителей  и  учащихся:

предусмотрена следующая схема принятия нормативов ГТО учащихся:

• Родители регистрируют ребенка на федеральном сайте http://gto.ru/, получают индивидуальный ID-номер ребенка, записывают его в электронный дневник учащегося и там же размещают сканированный вариант заполненного разрешения на обработку персональных данных ребенка федеральным сайтом ВФСК ГТО.

• В случае отсутствия возможности у родителей провести самостоятельно регистрацию, учитель физического воспитания оказывает информационно-методическую помощь учащимся и их родителям по регистрации и размещению информации в электронном дневнике.

• Учитель физической культуры в начале учебного года знакомит учащихся с нормативами ГТО согласно возрастной ступени и формирует список учащихся, имеющих желание и возможность сдавать нормативы ГТО, на основании списка оформляется коллективная заявка от школы и передается  в муниципальный Центр тестирования.

• Учащийся получает медицинский допуск к сдаче нормативов ГТО в детской поликлинике у педиатра в соответствии с письмами Минздрава России от 05.02.2015 № 14/4-93/1 и департамента охраны здоровья населения Кемеровской области от 09.04.2015 № 1284.

•  Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования теоретических знаний в области здорового образа жизни (только сдавшие «теоретическую часть» допускаются до практической сдачи нормативов ГТО).

• Центр тестирования ГТО, по мере формирования групп, приглашает учащихся для тестирования практической части.

• Учащиеся, успешно сдавшие нормативы, в торжественной обстановке награждаются знаками ГТО (золотой, серебряный, бронзовый).

Указ президента

Распоряжение губернатора кемеровской области

Нормативы ГТО

21 декабря 2016 г. на базе бассейна спорткомплекса «Витязь» состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по виду «Плавание». Участники нашей школы успешно прошли испытания, проплыв дистанцию 50 м за указанное время. Состав команды школы № 91: Тузовская Ангелина – 11Б класс, Зенькина Элина – 11А класс, Суетин Андрей – 11Б класс,  Столбов Владимир – 11Б класс, Урусов Фёдор – 11Б класс, Окунева Анастасия – 9А класс, Гумённый Роман – 7А класс, Ильин Даниил – 7А класс, Зенчев Кирилл – 7В класс, Карагашев Никита – 6А класс, Шишкалов Владимир – 6А класс, Коваленко Максим – 5В класс, Дьяченко Екатерина – 4А класс, Вирясов Егор – 4В класс. Учителя физической культуры: Суетина Р.Д., Лаврик Н.Н., Берендеева О.Г.

Школьный этап "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр"

Президентские состязания и спортивные игры:

Положение о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников "Президентские состязания"

Положение о проведении областных Президентских спортивных игр-2013.doc

Положение о проведении областных Президентских состязаний-2013.doc

Положение о проведении Муниципального этапа "Президентских игр"

Приказ об утверждении Положения о проведении муниципального этапа соревнований Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" в 2011-2012 учебном году

Методические рекомендации о проведении в 2011-2012 г. "Президентских игр"

Информация по вопросу организации и проведения школьного этапа "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр"

Отчёт о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские Состязания", 2011-2012 уч.г.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», 1 полугодие 2012-2013 уч.г.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2013-2014 уч.г.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2014-2015 уч.г.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2016-2017 уч.г.