Школьный летний оздоровительный лагерь
с дневным пребыванием "Город Радости"

2017 - 2018 уч.г.

Открытие  пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков

7.06.18 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию   пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и подростков «Город Радости».  Ребят в количестве 70 человек  встретили заместитель директора по ВР Зернюк О.А., начальник лагеря Берендеева О.Г., старший воспитатель Амелина М.С., воспитатели и вожатые. Ребята приняли поздравления с началом сезона, выслушали наставления и пожелания хорошего отдыха. В течение дня  было много интересных дел, но главными стали  выборы актива отрядов,  и посещение  спектакля драматического театра «Летучий корабль». Запомнился день   хорошим завтраком  и отличным обедом в школьной столовой. Доброжелательные работники столовой встретили ребят  от души приготовленной детской здоровой  едой.  День прошел отлично!

Визитная карточка пришкольного лагеря.

Название лагеря: «Город Радости».

Тип лагеря: школьный  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей и подростков.

Профиль лагеря: комплексный.

Полное название: школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей и подростков  «Город Радости» оздоровительного и воспитательного направления.

Возраст детей 7-15 лет.

Кадры: начальник центра дневного пребывания, старший воспитатель, воспитатели, медицинский работник.

Продолжительность смены: 18 дней.

Количество смен: 1; количество детей -70.

Название проводящей организации: МБОУ «СОШ № 91».

Адрес: Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, МБОУ «СОШ № 91», Транспортная, 29

События:

8.06.18  в пришкольном лагере «Город Радости» прошла учебная эвакуация  учащихся в целях профилактики пожарной безопасности. Ковалев Евгений Витальевич провел беседу  с  учащимися, посещающими лагерь и сотрудниками школы по профилактике пожарной безопасности.

2016-2017 уч.г.

Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребывание детей «Город Радости» (скачать)

Лето в детстве – это целый мир, который открывается перед ребенком, как только заканчивается учебный год. Это возможность играть и общаться с друзьями, увидеть замечательные уголки нашей планеты. Это время открытий и новых впечатлений, которые останутся на всю жизнь.

Название лагеря: «Город Радости».

Тип лагеря: школьный  летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

Профиль лагеря: комплексный.

Полное название: школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Город Радости» оздоровительного и воспитательного направления.

Возраст детей 7-14 лет

Кадры: воспитатели, библиотекарь, физкультурный работник, медицинский работник.

Продолжительность смены: 21 день.

Количество смен: 1

Название проводящей организации: МБОУ «СОШ № 91».

Адрес: Россия, Кемеровская область, г.Новокузнецк, МБОУ «СОШ № 91», Транспортная, 29

Телефоны: 716024    716035

Количество детей в смене: 60 детей.

Цель:

Создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуг обучающихся во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи:

- Создание условий для организованного отдыха детей;

-  Приобщение детей к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления;

- Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры;

- Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребенка;

- Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале;

- Формирование у детей навыков общения и толерантности.

Центра дневного пребывания детей

Приём  детей

08 : 45 – 09 : 00

Зарядка

09 : 00 – 09 : 30

09 : 30 – 13 : 00

Культурные мероприятия, игры на свежем воздухе

13 : 00 – 13 : 30

13 : 30 – 14 : 30

Спортивные и развивающие игры

Окончание дневной смены

В школьном лагере прошла дискотека «Весёлое путешествие на корабле»

В школьном лагере прошел конкурс рисунков «Я люблю Новокузнецк»

В школьном лагере прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты»

Победители конкурса «Алло, мы ищем таланты»

В школьном лагере прошла эвакуация детей.

В летнем школьном лагере в рамках антинаркотической акции «Летний лагерь – территория здоровья» врач – нарколог Сергеева Наталья Николаевна провела с детьми беседу.